Finalizada la primera fase del campeonato social, publicamos los resultados, así como los grupos, emparejamientos y fechas de la segunda fase.
Resultados de la 1ª fase:
Resultados de la 1ª fase:
GRUPO 1 | 1. Francisco Hornas | 2. Raúl Susaeta | 3. Iñaki Feal | 4. Javier Lamikiz | 5. José Antonio Ajubita | 6. José Ángel González | 7. Bonifacio Varona | TOTAL |
1. Francisco Hornas | 1 | 1 | 0,5 | 0 | 1 | 0 | 3,5 | |
2. Raúl Susaeta | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | |
3. Iñaki Feal | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | |
4. Javier Lamikiz | 0,5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4,5 | |
5. José Antonio Ajubita | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | |
6. José Ángel González | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
7. Bonifacio Varona | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | |
GRUPO 2 | 1. Imanol Zurutuza | 2. Luis Aguilar | 3. Florentino Pinedo | 4. J. Miguel Talavera | 5. Jesús Zabala | 6. Teresa Junquera | TOTAL | |
1. Imanol Zurutuza | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | ||
2. Luis Aguilar | 0 | 0,5 | 1 | 0 | 1 | 2,5 | ||
3. Florentino Pinedo | 0 | 0,5 | 1 | 1 | 1 | 3,5 | ||
4. José Miguel Talavera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
5. Jesús Zabala | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | ||
6. Teresa Junquera | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ||
GRUPO 3 | 1. Javier Vallejo | 2. Joseba Egaña | 3. José María Rivero | 4. Luis Perales | 5. Mª Jesús Sáez de Jáuregui | 6. Beñat Lomas | TOTAL | |
1. Javier Vallejo | 0,5 | 0,5 | 1 | 0 | 0 | 2 | ||
2. Joseba Egaña | 0,5 | 1 | 0,5 | 1 | 0,5 | 3,5 | ||
3. José María Rivero | 0,5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,5 | ||
4. Luis Perales | 0 | 0,5 | 1 | 1 | 1 | 3,5 | ||
5. Mª Jesús Sáez de Jáuregui | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | ||
6. Beñat Lomas | 1 | 0,5 | 1 | 0 | 1 | 3,5 |
Grupo 1 / 1. taldea
1. Luis Perales
2. Iñaki Feal
3. Joseba Egaña
4. Florentino Pinedo
5. Javier Lamikiz
6. Imanol Zurutuza
Grupo 2 /2. taldea
1. Luis Aguilar
2. María Jesús Sáez de Jáuregui
3. Francisco Hornas
4. Beñat Lomas
5. Bonifacio Varona
6. Jesús Zabala
Grupo 3 /3. taldea
1. Teresa Junquera
2. Javier Vallejo
3. José Miguel Talavera
4. Raúl Susaeta
5. José María Rivero
6. José Ángel González
7. José Antonio Ajubita
Emparejamientos grupos 1 y 2
1ª ronda (13 de diciembre): 1-6 / 2-5 / 3-4
2ª ronda (20 de diciembre): 6-4 / 5-3 / 1-2
3ª ronda (10 de enero): 2-6 / 3-1 / 4-5
4ª ronda (17 de enero): 6-5 / 1-4 / 2-3
5ª ronda (24 de enero): 3-6 / 4-2 / 5-1
Emparejamientos grupo 3
1ª ronda (13 de diciembre): 1 d / 2-7 / 3-6 / 4-5
2ª ronda (20 de diciembre): 5 d / 6-4 / 7-3 / 1-2
3ª ronda (10 de enero): 2 d / 3-1 / 4-7 / 5-6
4ª ronda (17 de enero): 6 d / 7-5 / 1-4 / 2-3
5ª ronda (24 de enero): 3 d / 4-2 / 5-1 / 6-7
6ª ronda (31 de enero): 7 d / 1-6 / 2-5 / 3-4
7ª ronda (7 de febrero): 4 d / 5-3 / 6-2 / 7-1
Árbitro: Francisco Hornas. En la fecha indicada han de comunicársele los resultados.
No hay comentarios:
Publicar un comentario