19/6/16

Finalizado el Torneo Social de Primavera 2016 / 2016ko Klubaren Udaberriko Txapelketa bukatu da

Grupo 1 (puestos 1º a 6º) / 1. Taldea (1.tik 6.era bitarteko postuak)

1ª Ronda lunes 16 a domingo 22 de mayo
2ª Ronda lunes 23 a domingo 29 de mayo
1. Beñat Lomas
1-0
6 Luis Aguilar
6 Luis Aguilar
0-1
4 Pepe Coullaut
2 Joseba Egaña
1-0
5 José R. Susaeta
5 José R. Susaeta
1-0
3 Juan C. Jiménez
3 Juan C. Jiménez
0-1
4 Pepe Coullaut
1. Beñat Lomas
1-0
2 Joseba Egaña

3ª Ronda lunes 30 a domingo 5 de junio
4ª Ronda lunes 6 a domingo 12 de junio
2 Joseba Egaña
1-0
6 Luis Aguilar
6 Luis Aguilar
1-0
5 José R. Susaeta
3 Juan C. Jiménez
0-1
1. Beñat Lomas
1. Beñat Lomas
½
4 Pepe Coullaut
4 Pepe Coullaut
½
5 José R. Susaeta
2 Joseba Egaña
1-0
3 Juan C. Jiménez

5ª Ronda lunes 13 a 19 de junio
3 Juan C. Jiménez
0-1
6 Luis Aguilar
4 Pepe Coullaut
0-1
2 Joseba Egaña
5 José R. Susaeta
0-1
1. Beñat Lomas

Grupo 1º
1
2
3
4
5
6
Jug
Ptos
Pto
1. Beñat Lomas
xxx
1
1
0.5
1
1
5
4.5
2 Joseba Egaña
0
xxx
1
1
1
1
5
4
3 Juan Carlos Jiménez
0
0
xxx
0
0
0
5
0
4 Pepe Coullaut
0.5
0
1
Xxx
0.5
1
5
3
5 José Raúl Susaeta
0
0
1
0.5
xxx
0
5
1.5
6 Luis Aguilar
0
0
1
0
1
xxx
5
2


Grupo 2 (puestos 7º a 12º) / 2. Taldea (7.etik 12.era bitarteko postuak)

1ª Ronda lunes 16 a domingo 22 de mayo
2ª Ronda lunes 23 a domingo 29 de mayo
1 Jesús Cuadrado
½
6 Iñaki Lamíquiz
6 Iñaki Lamíquiz
0-1
4 Óscar Fz Gamarra
2 Florentino Pinedo
1-0
5 Carlos Llorente
5 Carlos Llorente
1-0
3 Javier Lamíkiz
3 Javier Lamíkiz
1-0
4 Óscar Fz Gamarra
1 Jesús Cuadrado
1-0
2 Florentino Pinedo

2ª Ronda lunes 23 a domingo 29 de mayo
4ª Ronda lunes 6 a domingo 12 de junio
2 Florentino Pinedo
0-1
6 Iñaki Lamíquiz
6 Iñaki Lamíquiz
1-0
5 Carlos Llorente
3 Javier Lamíkiz
½
1 Jesús Cuadrado
1 Jesús Cuadrado
0-1
4 Óscar Fz Gamarra
4 Óscar Fz Gamarra
1-0
5 Carlos Llorente
2 Florentino Pinedo
0-1
3 Javier Lamíkiz

5ª Ronda lunes 13 a 19 de junio
3 Javier Lamíkiz
0-1
6 Iñaki Lamíquiz
4 Óscar Fz Gamarra
0-1
2 Florentino Pinedo
5 Carlos Llorente
0-1
1 Jesús Cuadrado

Grupo 2º
1
2
3
4
5
6
Jug
Ptos
Pto
1 Jesús Cuadrado
xxx
1
0.5
0
1
0.5
5
3
2 Florentino Pinedo
0
xxx
0
1
1
0
5
2
11º
3 Javier Lamíkiz
0.5
1
xxx
1
0
0
5
2.5
10º
4 Óscar Fz Gamarra
1
0
0
xxx
1
1
5
3
5 Carlos Llorente
0
0
1
0
xxx
0
5
1
12º
6 Iñaki Lamíquiz
0.5
1
1
0
1
xxx
5
3.5



Grupo 3 (puestos 13º a 18º) / 2. Taldea (13.etik 18.era bitarteko postuak)

1ª Ronda lunes 16 a domingo 22 de mayo
2ª Ronda lunes 23 a domingo 29 de mayo
1 Juanjo Sz Urturi
1-0
6 Jesús De Arana
6 Jesús De Arana
0-1
4 Josean Ajubita
2 Teresa Junquera
1-0
5 Bonifacio Varona
5 Bonifacio Varona
1-0
3 Jesús Zabala
3 Jesús Zabala
1-0
4 Josean Ajubita
1 Juanjo Sz Urturi
1-0
2 Teresa Junquera

3ª Ronda lunes 30 a domingo 5 de junio
4ª Ronda lunes 6 a domingo 12 de junio
2 Teresa Junquera
1-0
6 Jesús De Arana
6 Jesús De Arana
0-1
5 Bonifacio Varona
3 Jesús Zabala
1-0
1 Juanjo Sz Urturi
1 Juanjo Sz Urturi
0-1
4 Josean Ajubita
4 Josean Ajubita
1-0
5 Bonifacio Varona
2 Teresa Junquera
0-1
3 Jesús Zabala

5ª Ronda lunes 13 a 19 de junio
3 Jesús Zabala
1-0
6 Jesús De Arana
4 Josean Ajubita
1-0
2 Teresa Junquera
5 Bonifacio Varona
1-0
1 Juanjo Sz Urturi


Grupo 3º
1
2
3
4
5
6
Jug
Ptos
Pto
1 Juanjo Sáenz de Urturi
xxx
1
0
0
0
1
5
2
16º
2 Teresa Junquera
0
xxx
0
0
1
1
5
2
17ª
3 Jesús Zabala
1
1
xxx
1
0
1
5
4
13º
4 José Antonio Ajubita
1
1
0
xxx
1
1
5
4
14º
5 Bonifacio Varona
1
0
1
0
xxx
1
5
3
15º
6 Jesús De Arana
0
0
0
0
0
xxx
4
0
18º


No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada